Почему приставы забирают у меня водительское удостоверение, несмотря на надобность в нем для отправления ребенка в садик и жены на работу?
Обжалуйте постановление пристава, т.к. согласно ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания. При этом согласно ст. 122 жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)