От первого брака имею ребенка.
Нет, не является.
Статья 69 ЖК
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также ДЕТИ и родители ДАННОГО НАНИМАТЕЛЯ. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Проблема решается путём обращения в с с иском о признании членом семьи нанимателя. Доказыванию подлежит совместное проживание. Такие дела решаются быстро и положительно.
Естественно является членом семьи.
Николай Васильев