Вопросы о переезде в Финляндию и правах после брака
Здравствуйте, Ирина!
Обратитесь на консультацию в посольство или консульство Финляндии в Украине, и там специалисты по финскому праву дадут ответы на все Ваши вопросы.
Или же на сайте задайте вопрос, указав, что Вы не с Украины, а с Финляндии, тогда Ваш вопрос будет отображаться под флагом этой страны, и возможно финские юристы смогут дать Вам ответ.
Что бы выйти замуж тест на знания языка сдавать не надо. После брака жит вам там сразу не обязательно. По всем остальным вопросам вам надо консультироваться с финским юристом. Потому как право в каждой стране сугубу индивидуально, и очень отличается друг от друга.