Правомерность требования о плате за капитальный ремонт для жителя, проживающего по договору найма
Я железнодорожник. Перевели с повышением на другое место жительство с предоставлением жилья. Проживаю по договору найма. Вопрос: должен ли я платить за кап. ремонт не являясь собственником ст.154 Ж.К. Требуют платы на основании распоряжения ОАО РЖД №2240 Р от 23.09.2014 г. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет, вы не обязаны платить, т.к. не являетесь собственником. Распоряжение РЖД не соответствует закону. Можете обжаловать его в прокуратуру.
Нет , не законно . В распоряжении ОАО РЖД №2240Р от 23.09.2014 речь идет о плате за содержание и ремонт , данная оплата входит в ежемесячные коммунальные платежи , а за кап. ремонт платит собственник , в данном случае
ОАО "РЖД"
Если вы там прописаны то, да, должны. Так как в ЖК РФ право пользования жилым помещением подразумевает: пользоваться оплачивать, и т.д.