Возможность оформления опекунства для бабушки без лишения родительских прав сына - случай, когда мать не занимается детьми
Можно лишить родительских прав мать, если она не занимается детьми. Внучки (3 г. и 1,8 л) живут у меня (бабушки). Старшая ходит в садик. Сын развелся. По суду один ребенок с ним (которой 1,8 л). Вторая старшая (3 г) должна быть с матерью. Но она ей не занималась, кидала то к одной подружке, то к другой. Пришлось забрать ребенка, но она и не была против. Вопрос-как оформить мне (бабушке) опекунство не лишая сына родительских прав.
Здравствуйте! Пусть сын обращается с иском в суд о лишении родительских прав бывшей жены. Опекунство оформить не получится. если у детей есть отец