И если возможно то может ли мой бывший муж продать свою долю не смотря на то что она находится в дарении?
Уважаемая Екатерина! Договор дарения вступает в силу только с момента госрегистрации перехода права собственности в УФРС, а до этого это только обещание дарения. Дарение договор безусловный и не предусматривает сохранение права дарителя на проживание в квартире. Если же бывший муж даст нотариально удостоверенный отказ от личного участия в приватизации, то при этом согласно ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ
(ред. от 08.05.2009) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" он сохранит за собой право пожизненного проживания в квартире и выселить его нельзя. Если дети несовершеннолетние и зарегистрированы в квартире, то Вы обязаны включить детей в равнодолевую приватизацию, т.к орган опеки не даст согласия на неучастие детей в приватизации. При продаже своей доли бывшим мужем сособственники имют право преимущественной покупки(ст.250 ГК РФ). Без согласия бывшего мужа приватизация невозможна.
Екатерина, не может быть дарения с условиями. Сын и так не сможет продать долю до 18 лет. Но муж может и не подарить долю сыну после приватизации, а, например, продать её. Писать отказ или нет, - это право мужа, заставить его нельзя.