Как вернуть украденные деньги с банковской карты Сбербанк, если они отказываются компенсировать ущерб?
В октябре 2014 с банковской карты Сбербанк украли 12000, обратилась сразу в Сбербанк и полицию, в апреле 2015 признали меня потерпевшей, но Сбербанк отказывается вернуть деньги, что мне делать?
Здравствуйте Наталия. Клиенты банка должны действовать осмотрительно и с той степенью заботливости, которая от них требуется по условиям гражданского оборота (ст. 9 ГК РФ), они должны сами предпринимать все возможные и зависящие от них меры с целью предотвращения возможных нарушений их прав. Увы, но Банк прав. Удачи!
Ждите пока поймают преступника и потом гр.иск ему придется вчинить.
Здравствуйте. Сбербанк и не должен возвращать никаких денег - не он же их у Вас украл. Когда полиция разыщет преступника - его привлекут к ответственности и Вы сможете взыскать деньги с него.