Куда я могу обратиться чтоб получать бесплатно таблетки как участник боевых действий.
Куда я могу обратиться чтоб получать бесплатно таблетки как участник боявых действий.
Каждый вид социальной поддержки оформляется в отношении ветерана различными государственными органами. Государственные же структуры устанавливают порядок предоставления социальных услуг ветеранам в соответствии с требованиями федерального законодательства.Медицинские льготы. Это:
медицинская помощь по государственным стандартам без очереди;
право лечиться не только в больницах, но и госпиталях;
диспансеризация;
льготное протезирование (за исключением стоматологических протезов).
Ветераны регулярно получают следующие выплаты:
ЕДВ;
социальный набор (средства на лекарства по рецептам, санатории, проезд на пригородном транспорте – есть выбор между услугами и деньгами);
регулярные выплаты по инвалидности если она наступила вследствие участия в боевых действиях (пенсионерам из этой категории выплаты повышены с начала 2014 года). Если у Вас есть удостоверение ветерана, то следует обратиться в пенсионный отдел МВД за разъяснениями.
Здравствуйте. В поликлинику, к лечащему врачу
Обращаться нужно в отдел социальной защиты населения.