Банк по судебному приказу причинил значительный ущерб, можно ли оспорить решение и где найти копию судебного приказа в другом городе?
Судебный приказ можно получить в суде, его вынесшем по письменному заявлению. Конечно можете его обжаловать, путем написания на него возражений в течение 7 суток с момента получения.
Добрый день!
Да в течение 10 дней.
Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья
Обжаловать конечно можете, но получить и обжаловать можете только в суде где оно было вынесено. На данный момент Вам надо написать жалобу в банк (предполагаю что это сбербанк) на нарушение п. 2 ст. 99 ФЗ 229 от 02.10.2007 г
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Добрый вечер. Вам нужно срочно обжаловать судебный приказ. Поскольку Вы его на руки не получали - срок на обжалование еще не начался и поэтому заявление можно подавать без всяких запросов, нужно только найти необходимую информацию на сайте суда. Вопрос у Вас решаемый.