Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании земельного налога после полугода, если начисление было ошибочным?
Могу ли я отменить судебный приказ о взыскании земельного налога, если он вынесен полгода назад, а я узнала об этом и получила копию приказа 6 дней назад. Кроме того, налог начислен ошибочно.
Да, точкой отчета срока является день получения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Безусловно можете подать заявление об отмене судебного приказа.
Да можете, обращайтесь в суд за восстановлением пропущенных сроков в связи с ненадлежащим уведомлением и отмене судебного приказа.
Отменить приказ суд может. Вам нужно прибегнуть к услуге юриста для составления соответствующего заявления в суд. Если нужна реальная помощь, обращайтесь.