Невозможность продажи квартиры - как решить проблему с долей и задолжностями коммунальных услуг?
Здрпствуйте. У меня 1/2 доля квартиры в собственности. Второй хозяин не хочет продать квартиру полностью, а все обещает выкупить мою долю на протяжении многих лет. Мы с ним проживаем в этой квартире, и у нас посточнно возникает спорный вопрос о коммунальных услугах. На данный момент имеются задолжности которые он не в состоянии оплатить. Могу ли я продать свою долю без всяких судебных разбирательств. ? заранее спасибо.
Лучший ответ
Можете продать. Если другой собственник не желает выкупать вашу долю, можно продать любому другому покупателю
В суд для этого обращаться не нужно
Здравствуйте! По закону преимущественное право покупки возникает у второго сособственника. Вам необходимо в письменно с уведомлением предложить ему выкупить у Вас долю, указать цену. Если он откажется или проигнорируют, то через 1 месяц после предложения, ВЫ имеете права продать эту долю третьим лицам.