Что произойдет с долгами управляющей организации по коммунальным платежам после прекращения ее конкурсного производства и смерти прежнего собственника?
От прежнего собственника остались долги по коммунальным платежам. Управляющая организация признана банкротом, в отношении нее конкурсное производство по решению Арбитражного суда прекращено. Прежний собственник умер. Перейдут ли долги этой управляющей компании наследникам по закону или будут погашены?
Лучший ответ
Долги перейдут только в случае если у должника имелось наследство, тогда им придется платить. В ином случае они спишутся.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Долги по коммунальным платежам, накопившиеся до 2012 года. Имеет ли в отношении этих долгов срок исковой давности?