Как узнать, составлено ли завещание на квартиру деда, если брат хочет ее присвоить?
Если по справке дом оформлен на дедушку, значит соответственно пока он собственник (либо еще договор дарения не зарегистрирован), либо написал завещание, но об этом только у дедушки можно спросить. Завещание можно и переписать, последнее завещание будет действительно.
Дед мог составить завещание. Узнать об этом можно только после его смерти
придет время тогда и узнаете, либо узнавайте у самого своего деда.
Здравствуйте. Алан, в случае, когда состоялась сделка по дарению - получить информацию возможно только из ЕГРП. Однако, если был заключен договор дарения и документы не были поданы на регистрацию права - данные ЕГРП останутся прежними, то есть сведения о новом собственнике в ЕГРП будут отсутствовать. О наличии или отсутствии завещания возможно будет узнать только после смерти наследодателя у нотариуса по месту открытия наследства - последнему месту жительства наследодателя.