LSN Messenger
Кумертау, 19.01.2016, 17:39

Пострадавший в ДТП после инцидента обратился в медицинское учреждение - как поступить в данной ситуации и чем грозит виновнику?

Вопрос №9445630 из г. Кумертау
опубликован 19.01.2016, 17:39
Я попал в ДТП в конце декабря в соседней области, виновником признан я,пострадавший на момент составления протокола был здоров и не имел никаких травм, соответственно в протоколе ничего не указал, сегодня мне позвонили из ГИБДД той области и пригласили меня для разбирательства, сообщив что пострадавший после возвращения домой после дтп обратился в мед учреждение с травмой руки, как мне поступить в данной ситуации, верить пострадавшему или нет? может он споткнулся и упал после возвращения домой и хочет списать на дтп? и что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В размере какой суммы может взыскать с меня компенсацию? инспектор сказал что грозит штраф в размере от 5 до 10 тыс рублей,так ли это?

19.01.2016, 22:15

протокол давно уже вынесли, понятие не имею какая там статья, это раз, а во вторых штраф не еть сумма которую попросит истец.

19.01.2016, 22:19

заявите ходатайство о проведении мед экспертизы. в ней и будет выяснено все.

19.01.2016, 17:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А последствия для меня в итоге какие?

19.01.2016, 21:10

если окажется что все таки травма наступила в результате дтп, то скорее всего он будет взыскивать с вас денежную сумму, а если окажется что нет, то ничего вы ему более не должны будете.

19.01.2016, 21:14

В размере какой суммы может взыскать с меня компенсацию? инспектор сказал что грозит штраф в размере от 5 до 10 тыс рублей,так ли это?

19.01.2016, 22:15

протокол давно уже вынесли, понятие не имею какая там статья, это раз, а во вторых штраф не еть сумма которую попросит истец.

19.01.2016, 22:19

Истец обязательно попросит компенсацию?

19.01.2016, 22:23

Какую максимальную сумму может взыскать с меня потерпевший при травме руки?

19.01.2016, 22:36

Добрый день.

Если был перелом, то, вероятно, будет средний тяжести вред здоровью, если нет - то легкий.

На практике взыскивают по Башкирии - до 30-35 тысяч при легком вреде и от 40 до 80 - при вреде здоровью средней тяжести

20.01.2016, 07:37