Отказ в заведении дела по заявлению оскорбительных смс - влияет ли показ сообщений кому-либо на решение?

Мне посоветовали написать заявление на человека который шлем мне оскорбительные смс. Я написала но сегодня мне пришёл ответ что дело заводить не будут. И ещё какая разница показывала я эти смс кому то или нет. Или от этого зависит решение?
Лучший ответ

Нет, не зависит. Обжалуйте бездействие сотрудников МВД

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Чебоксары