Переходят ли долги за квартиру на сына при оформлении дарственной отцом

Отец оформил дарственную на сына. 1/2 квартиры. Но имея долги за коммунальные. Когда сын стал собственником 1,/, он стал платить за квартиру, за свою 1/2. Судебные пристава хотят взыскать долги за квартиру с сына. Правы ли они, и вобще переходят ли долги на сына теперь? Ведь он не был собственником и отец живой и до сих пор проживает в этой квартире?
Лучший ответ

если есть решение суда о взыскании долгов с сына, то с него взыскивать будут. Нужно выяснить основание взыскания и решить вопрос

Здравствуйте! Не, не могут. Нет, долги не переходят.

Благодарю Вас за полезную консультацию!