Нужно ли писать заявление на исправление ошибок в приговоре в свободной форме или по образцу и указывать причину для исправления?
Имеется на руках 2 приговора на мужа по статья 157 часть 1,но в последнем приговоре в описательной части неправильно указана моя фамилия и переставлены инициалы ответчика... Этот приговор мне нужен как доказательство при лишении его род. прав... соответственно все эти ошибки должны быть исправлены... Подскажите пожалуйста заявление на исправление ошибок в приговоре пишется в свободной форме или по образцу? И надо ли указывать причину для исправления (в данном случае как доказательство при лишении род. прав)? Спасибо!
Причину не надо указывать. Вы вправе обратиться с заявлением в свободной форме и потребовать устранения недостатков.