Как оформить миграционную карту в России для гражданина Украины и что нужно для работы в стране
Я гражданка России, ко мне приехал мой отец из Украины с намерением получить здесь работу. Но при пересечении границы, ему не выдали миграционную карту. Можно ли получить эту карту, находясь на территории РФ? И какие еще документы нужно оформить для официального устройства на работу в России?
Заранее спасибо за ответ.
Миграционную карту можно получить в ОВИРе по месту прбывания. Для трудоустройства на территории РФ необходимо иметь подтверждение на право трудовой деятельности, или иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство: эти документы дают Вам законные основания работать без специальных разрешений.