Непрофессионализм и безразличие учителя - Как защитить права ребёнка в случае полученной травмы на уроке физкультуры?
Сегодня на уроке физкультуры ребёнок во время выполнения упражнения с мячом, сломал палец на правой кисти. Учитель сводил его в мёд.пункт, врача не было, и он сказал моему сыну (8 лет), что у тебя все в порядке и отпустил с урока. Ребёнок со сломанной рукой сам кое-как оделся и пошёл бродить по школе. Ко мне никто не подошёл не сказал ничего о полученной травме, увидев руку ребёнка я стала вы спрашивать почему такой отек, ребёнок расставался и сказал мне, что учитель ему сказал, что у него ничего страшного. Я повела ребёнка в травму-наложили гипс, перелом, сильный отек, который развился из-за не оказанной вовремя помощи (лёд, им Моби лидирующая повязка, подъём кисти вверх). Ребёнок выведен из нормальной жизни на 4 недели. Какие права я имею в данной ситуации, какие обвинения я могу предъявить школе и по несёт ли учитель ответственность за своё безразличие?
Лучший ответ
По данному факту вам нужно обратиться в прокуратуру района. Если при проведении проверки вина учителя будет доказана, можете предъявить иск к учебному заведению о возмещении морального вреда.