Куда обратиться для проверки законности постройки АЗС и соблюдения всех норм.
А Роспотребнадзор или прокуратура может проверить соблюдения строительства рядом с жилыми домами? И могу ли я обратиться с требованием о проверки этих требований?
Артем, здравствуйте!
И эти органы также могут провести проверки - Роспотребнадзор, например, в части соблюдения норм о санитарно-защитных зонах, Вы как "сосед" вполне можете направить обращение, действеннее, если обращение будет подписано несколькими соседями, т.е. будет коллективное.
Здравствуйте! Обратитесь в отдел архитектуры и градостроительства своей администрации
Артем, здравствуйте!