Наследование без завещания - может ли старшая сестра оформить дом и землю на себя, а мама и совершеннолетняя сестра отказаться от наследства?
Умер отец и не оставил завещания. Нас в семье 5 детей и мама. Решили что дом и землю будут оформлять на старшую сестру, а мама и совершенолетняя сестра напишут отказ от наследства. Можно ли так сделать? Или у семьи будут какие то проблемы, мол почему у матери дом не в собственности. Некоторые пишут можно, некоторые нет, пожалуста поясните все нюансы этого дела? Мне ещё ответили что нельзя т к несовершенолетних детей нельзя лешить наследствакак поступить в этом случае? Дом на себя может оформить только мама?
Лучший ответ
с заявлением о принятии наследства может обратиться любой из вас, и сделать отказ в пользу любого из вас