Стоит ли оформлять судебный иск и на кого: на бывшего зятя или на работников стоянки?

Мною была предоставлена доверенность бывшему зятю на автомобиль на срок 5 лет. Машина была старая, но была на ходу и полгода он на ней ездил. Срок доверенности еще не истек, но сейчас выяснилось, что машина была поставлена на стоянку и зять за нее не платил в течении 3-х (!) лет.

Так как машина не оплачена, ее охраной сторожа не занимались и сейчас от нее остался только кузов и колеса, т.е. все, что можно было с нее снять - сняли. Теперь автомобиль восстановлению не подлежит. Пожалуйста, подскажите, что мне делать в этой ситуации. Стоит ли оформлять судебный иск и на кого: на бывшего зятя или на работников стоянки? Кто должен возместить мне ущерб?

Лучший ответ

Отказ Вашего зятя в одностороннем порядке от совершения действий, предусмотренных доверенностью, в соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса Украины может стать основанием для возмещения ущерба при условии несоблюдения ним обязанностей, предусмотренных указанной выше статьей.