Можно ли подать одно заявление в суд от родных брата и сестры для установления родства с умершей двоюродной сестрой?

Родные брат и сестра намерены подать в суд с целью установления родства с умершей двоюродной сестрой в виду отсутствия одного документа, подтверждающего родство. Необходимо ли подавать два отдельных заявления в суд или возможно подать одно заявление от обоих? Спасибо С уважением. Ольга Анатольевна.
Лучший ответ

Это два разных иска должны быть - от одной и от второй.

Два отдельных заявления.Обязательно

Ольга Анатольевна, можно подать в суд одно заявление от обоих заявителей.