Краснодар, 25.01.2018, 14:58

Влияет ли решение суда о подтверждении родства с одной сестрой на наследство от другой сестры?

Вопрос №13774272 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2018, 14:58
При оформлении наследства, я через суд подтверждала свое родство с теткой. Сейчас умерла ее родная сестра и оставила мне наследство по завещанию, указав меня как племянница. Является ли решения суда о подтверждении родства с одной сестрой подтверждением родства с другой сестрой, если имеются свидетельства о рождении, подтверждающие, что сестры родные (в браке они не состояли).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, решение суда не является подтверждением родства с другой сестрой, так как решение принято по другому делу. Вам не нужно подтверждать родство, так как наследуете по завещанию.

25.01.2018, 15:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. В Вашем случае наследство переходит Вам по завещанию, в этом случае Вам ничего не нужно доказывать! Завещание можно составить на любого (достойного на Ваш взгляд) человека.

25.01.2018, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В завещании указано, что наследницей является племянница и мои данные (ФИО и дата рождения). Нотариус требует подтвердить, что я племянница, раз так указано в завещании.

25.01.2018, 15:49

Если Вы наследуете по завещанию, то родство не обязаны подтверждать. Не имеет значения, что в завещание указано родство.

25.01.2018, 15:58