Что делать, если займодавцы отказываются от частичного погашения и не высылают реквизиты для перечислений?
Такая ситуация.
Брал денег по договору денежного займа (под 60% годовых) у частных лиц, вложил не правильно - прогорел. (доказать неправильность вложений нет возможности, компания американская, типичная финансовая пираммида которая обанкротилась) Сроки возврата истекли. Требуют возврата средств. Общая сумма 1.5 млн. руб. Я готов платить частями, сколько получится, по возможности. Займодавцы отказываются от частичного погашения, не высылают реквизиты для перечислений. Что делать? Подводят под 159 ст. Спасибо.
вы вправе обратиться в суд, т.к. договор - кабальный -= с иском о признании договора недействительным, требовать пересчет процентов