Сланцы, 19.01.2016, 20:16

Допустимость копии приговора без подписи председательствующего судьи в гражданском судопроизводстве

Вопрос №9447673 из г. Сланцы
опубликован 19.01.2016, 20:16
Если на копии приговора суда бывшей ресупблики ссср отсутствует подпись председательствующего судьи, но есть подпись того же судьи, что копия верна, то МОЖЕТ ЛИ такая копия считаться допустимым доказательством наличия судимости при рассмотрении в гражданском судопроизводстве, связанном с наложением обременений по факту наличия судимости, при этом есть справка ИЦ РФ об отсутствии судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие судимости определяется согласно ст.86 УК РФ и справками ИЦ.

19.01.2016, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не заверенный приговор? Если стоит печать и подпись судьи, то это считается копией приговора.

21.01.2016, 12:01

Насколько юридически действителен экземпляр приговора находящийся в архиве в материалах судебного дела (вместе с материалами уголовного дела) на котором нет подписей председательствующего судьи и народных заседателей

21.01.2016, 00:08

В архиве находится текст приговора не подписанный судьей и заседателями, никаких печати, подписи судьи, штампа, что что это копия или копия верна тоже нет. Т.е.нет официального приговора, хотя осуждение не вызывает сомнения, так как человек был какое-то время в колонии. Что возможно извлечь из этой ситуации???

22.01.2016, 22:32

Смотря что хотят извлечь? В принципе это просто бумажка.

21.01.2016, 20:18