Наследственные споры - права и борьба за дом и имущество

Право на наследство. Меня зовут Марина. Мой отец умер 2 ноября 2015 г. Он был глубоко пьющий и алкогольно зависимый человек. После смерти своей матери в феврале 2007 г., он был единственным наследником небольшого дома и земли в 7 соток в Сочи. Дом превратился в притон и ночлежку для друзей и собутыльников. Отец боялся, что его двоюродный брат Слава возьмёт над ним опеку, признает не дееспособным и невменяемым. Отправит в какую-нибудь лечебницу навсегда и отберёт наследство. Тогда отец распивая с одной из своих подружек Верой моложе на 12 лет, решили якобы фиктивно расписаться. Как она его уговорила и что пообещала могу только догадываться. Расписались они в апреле 2009 г. За это он разрешил Вере жить в небольшом сарайчике (похожем на летнюю комнату). В этом сарайчике Вера проживала с молодым любовником Женей моложе её тоже на 12 лет. Все соседи в курсе и двоюродный брат Слава, пытались отговорить моего отца, но всё бесполезно. Теперь выясняется, что отец отписал Вере 6 июля 2015 г. половина дома. За моим отцом она не ухаживала, а только спаивала и шантажировала, что сдаст его в лечебницу. Вера сама болела циррозом печени. Она умерла 15 октября 2015 г. Теперь приехал и живёт наглым образом, бесплатно Верен сын Денис, заявляющий свои права на половину дома. Вскоре 2 ноября 2015 г. умирает мой отец от сердечной недостаточности. Что очень странно! Этот Денис не отдаёт документы на дом и землю, нагло врёт и скорее всего уже занимается оформлением наследства. У отца моего трое детей я-старшая дочь Марина, сын Эдик средний и младшая дочь Юля, а также трое внуков и один правнук, но все кроме Юли проживают в другом городе Калининграде. Юля приехала в мае 2009 г. Отец её прописал. Отношения дочери Юли с отцом не складывались. Для отца (больного человека) тот кто наливал это хороший человек, друг и брат, а тот кто не давал пить, пытался помочь вылечить, считал врагом, даже родных людей. Вера хорошо поработала над отцом, настроила против младшей дочери. Юля ушла из дома, не выдержав и не в силах бороться, проживала у друга. Но на сегодняшний момент она одна прописана в доме. Понятно, сто если нельзя вернуть документы, моя сестра Юля должна восстановить их. Хочется конечно вернуть имущество и сохранить его для внуков. Что делать? Вопросов много:-Кто имеет право на наследство?-Можем ли мы опротестовать раздел дома и имущества?-Получает ли мой отец автоматически обратно долю после смерти «жены»?
Лучший ответ

После смерти веры ее наследниками были ее сын и Ваш отец.

Оба являются наследниками первой очереди и наследуют поровну, т.е. пополам.

После смерти Вашего отца наследниками первой очереди являются все его дети.

Все они должны в течение 6-ти месяцев после его смерти подать заявление о принятии наследства или об отказе от этого. Все вы будете наследовать долю отца в наследстве, оставшемся после смерти Веры.

Верин сын так и получит 1/2 от дома

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ответы на все ваши вопросы будут платными. задавайте конкретно по 1 вопросу.