Когда и как можно продать квартиру в России, если я жительница Казахстана? И какие трудности могут возникнуть из-за моего гражданства?
Я жительница Казахстана, мне по наследству досталась квартира в России, я могу ее продать, когда я смогу ее продать? И какие трудности из за гражданства у меня могут быть?
Ни каких трудностей, кроме того, что Вам нужно приехать в Россию и вступить в наследство. При этом, вступить в наследство можно и по почте, отправив заказное письмо (заявление) нотариусу. Далее, вы имеете право ее продать, когда получите свидетельство о праве собственности
Здравствуйте. Налог при продаже квартиры Вы должны заплатить в размере 30%. Чтобы воспользоваться льготами при продаже - ставкой 13%, вычетом 1 млн, получить освобождение от налога при владении более 3 лет - - нужно быть резидентом РФ, т.е. находиться в РФ не менее 180дней.