Правомерно ли возбуждение исполнительного производства по задолженности по кредиту через 6 лет после решения суда?
В декабре 2010 года было решение суда о взыскании с меня задолженности по кредиту, в январе 2016 мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, правомерно ли это ведь прошло 6 лет с момента суда?
По судебному делу производству исполнительны лист отправляют истцу после вступления решения в законную силу.
ИЛ получает истец сам, но могут и почтой. надо его отдать в ОСП (т.е.приставам) по месту жительства (юрид.адреса) должника
Здравствуйте! Да, правомерно. Вполне возможно, что банк только получил исполнительный лист. Срок его предъявления 3 года