Что делать при получении неправильной категории годности военкоматом, имея серьезные заболевания

Вопрос №9448038 из г. Хлевное
опубликован 19.01.2016, 20:47
Мне 16 лет, прохожу приписную комиссию. Межпозвоночные грыжи шейного отдела, остеохондроз шейногоотдела, гемангиома шейного позвонка, атопический дерматит, синкопальные состояния, ВСД,коллоидные кисты щитовидной железы - по этим заболеваниям я должен получить категорию годности В - то есть не годен. В областной больнице Липецкой области нейрохирург сказал, что все мои заболевания очень серьёзные, а с грыжами нужно даже оперировать. Дал мне освобождение на год от физкультуры. В личном деле призывника есть все документы, подтверждающие это. Жалобы есть. Лежал в больнице, есть все выписки с этими заболеваниями. Врачи их не увидели, поставили мне категорию годности Б. Военком, по закону, должен отправить меня повторно проходить мед. комиссию уже не в районе, а в области, но он этого не сделал и вынес вердикт, что я годен для службы в армии. Я опекунский, дедушка и бабушка мои опекуны. Сирота, отец лишён род. прав, мать без вести пропавшая. Подскажите, что мне делать? В армию с моими заболеваниями нельзя, по всем законам. Кроме того, действия, совершённые военкомом при постановке меня на воинский учёт не совсем законны. По закону он должен был отправить меня на подтверждение моих диагнозов на область. Перед комиссией проходили тесты на проф. Пригодность. У меня определилась 4 группа - то есть я непригоден для службы в армии. Под давлением того, что я попаду в психиатрическую больницу если не перепишу тесты, я их переписал. Пожалуйста, помогите. Куда идти и кому писать, чтобы обжаловать действия военкомата? Я учусь в Хлевенском лицее и на 5-ки,имея только три чётверки. Помимо этого, учусь в муз. школе, лауреат конкурсов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжаловать решение призывной комиссии нужно в суде. Делать это обязаны, пока Вы несовершеннолетний, ваши опекуны.

19.01.2016, 20:54

Спасибо. Скажите пожалуйста,а по какому формату обжаловать? Образец возможно есть какой-то?

19.01.2016, 20:57

Написание заявлений, образцы и разработка правовой позиции - платные услуги, льгот никому нет.

Бесплатные юристы для льготных категорий граждан находятся в Липецком и Елецком МФЦ.

19.01.2016, 21:00

А сколько стоить будет заявление у вас?

19.01.2016, 21:01

Один рабочий день с выездом в Хлевное - 3500 рублей. Документы нужно изучать.

19.01.2016, 21:06