LSN Messenger
Волгоград, 19.01.2016, 20:52

Едв включает в себя НСО.

Вопрос №9448144 из г. Малые Дербеты
опубликован 19.01.2016, 20:52
Скажите ЕДВ включает в себя НСУ или на него заявление пишется отдельно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. НСУ входит в ЕДВ. На дату назначения - в натуральной форме. Если хотите деньги взамен услуг - надо писать заявление.

19.01.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер Диана Сергеевна, писать отдельно заявление на НСУ не нужно, пишите только на ЕДВ, но если вы хотите отказаться от НСУ и получать эти льготы деньгами тогда необходимо писать заявление об отказе от НСУ, заявление пишется до 01.10. каждого года.

19.01.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вера Васильевна, если я Вас правильно поняла к ЕДВ 1793,14р. + 930,12р. я буду получать если напишу заявление?

19.01.2016, 22:17

Диана Сергеевна, если судить по сумме, у вас 3 группа инвалидности и уже с учетом отказа от пакета НСУ.

ЕДВ по 3 группе 863,58 + 930,12=1793,70.

Вы наверно уже писали заявление об отказе от НСУ, уточните в пенсионном фонде.

20.01.2016, 09:13

Вера Васильевна подскажите пожалуйста, мне 38 лет, инвалид с детства 3 группа бессрочно, на данный момент не работаю, дочь 1,5 года. Я получаю повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии в размере 1461,20 как на ребенка очника, но как инвалид 3гр. с 1 иждивенцам добавку 3653,00р. я не получаю. Прав ли ПФ в начислениях ?

20.01.2016, 20:58

Диана Сергеевна, я не пойму о какой надбавке 3653 руб. идет речь, положена надбавка на иждивенца 1461,20 руб., больше никаких надбавок не положено.

20.01.2016, 21:02