Мошенническая сделка с недвижимостью - Как вернуть деньги, уплаченные за покупку квартиры в строящемся доме

Вопрос №9448246 из г. Уфа
опубликован 19.01.2016, 21:02

В сентябре 2013 г я заключила договор намерения покупки квартиры в строящемся доме с фирмой Новосел. Первый взнос оплатила в офисе, второй взнос риелтор приехала на дом. В 2015 году выясняется что агентство закрылось, а строящийся дом вовсе не тот что написан в договоре. Писала заявление в прокуратуру и в полицию, на имя риелтора. Получила отказ о возбуждение уголовного дела. Фирма Новосел не существует. Риелтор говорит что она деньги отдала подрядной фирме Дикси который строит дом. В полиции не установили существовании фирмы Дикси. И местонахождении директора Новосел тоже не установлено. Скажите пожалуйста какие действия предпринять, чтобы вернуть мои деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добиваться возбуждения уголовного дела в отношении риелтора. Пишите жалобы в вышестоящие инстанции.

19.01.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста куда именно обращаться. Полиция и прокуратура отказали. Риелтор им сказала что деньги она передала в фирму. В суд написать заявление, и какова вероятность что суд сможет доказать факт мошенничества

19.01.2016, 21:39

Суд не будет доказывать факт мошенничества. В суде вы можете только взыскать деньги. Пишите прокурору республики РФ, даже Президенту, МВД республики, РФ. Пусть шевелятся

19.01.2016, 21:42