LSN Messenger
Стерлитамак, 19.01.2016, 21:24

Как получить материнский капитал на завершение строительства недостроенного дома, если ребёнку нет 3 лет - необходимые документы

Вопрос №9448500 из г. Стерлитамак
опубликован 19.01.2016, 21:24
У нас есть недостроенный дом, но нет средств его достроить.. возможно ли получить материнский капитал на завершение строительства? Ребёнку нет 3 лет.. какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенку еще нет 3 лет,то воспользоваться маткапиталом можно только на погашение ипотеки.

19.01.2016, 21:26

Здравствуйте.. у нас есть недостроенный дом, но нет средств его достроить..возможно ли получить материнский капитал на завершение строительства?

19.01.2016, 21:32

Да,возможно.Если будет строить подрядная организация,деньги ей переведут в полном объеме.Если будете строить своими силами,то деньги перечисляются в два этапа-50% в начале строительства,и 50% по окончании строительства .

19.01.2016, 21:38