LSN Messenger
Краснодар, 19.01.2016, 21:35

Требование разрешения от владельца второй половины дома при прописке близких родственников - что говорит закон?

Вопрос №9448642 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2016, 21:35
По розовому свидетельству являюсь хозяином половины дома. В техническом паспорте дома доли выделены в натуре т.е указано кто какими помещениями дома распоряжается. Стоит обозначение что дом двухквартирный. Два раздельных входа и двор поделен в натуре розовым свидетельством на землю. Должны ли при прописке близких родственников требовать разрешение от хозяина второй половины дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет. не должны

19.01.2016, 21:51

Здравствуйте! Нет,не должны.

19.01.2016, 21:51

В паспортном стол требуют подпись соседа. В розовом свидетельстве фигурируют доли.Как грамотно аргументировать их неправоту? На что сослаться?

19.01.2016, 23:46

Если у Вас совместная собственность,тогда требование -правомерно,нужно согласие.

20.01.2016, 05:50