Необходима помощь - соседи пьют и злоупотребляют алкоголем, дети находятся в опасности

Вопрос №9448682 из г. Москва
опубликован 19.01.2016, 21:38

Скажите пожалуйста могу ли я обратится в органы опеки анонимно с заявлением мы живем в деревне у нас соседи пьют каждый день у них трое детей мальчику 4 девочке 3 и девочке 3 месяца 3 летнию девочку поют пивом а два года назад у них умерла 4 месячная девочка от удушия но некто нечего неможет зделать вызывали опеку в городе задонске но иь как то всё сходит с рук и они продолжают пить мы уже боимся за детей что делать незнаем живем мы в липецкой облости задонском районе с гнилуша.

Лучший ответ
Рекомендуется

Так обратитесь в полицию и органы опеки с заявлением о том, что дети находятся в опасности.

Ничего страшного в указании ваших данных при обращении нет.

19.01.2016, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию ст.141 УПК РФ

19.01.2016, 21:54

К сожелению я немогу со своими данными потомучто это брат моего мужа и мы неможем так сообшить офицально в полицию звоним на после их уезда они бегут к нам выбивать окна

19.01.2016, 21:56

Так вы после этого полицию вызывайте.

19.01.2016, 22:00