Джанкой, 19.01.2016, 22:03

Изменение группы инвалидности - как обжаловать решение и повысить пенсию

Вопрос №9448992 из г. Джанкой
опубликован 19.01.2016, 22:03
Еще 3 месяца назад я была инвалидом с детства 2 группы (группу мне дали при Украине) и получала 10900, но переходя в Россию (я из Крыма), меня перевели на 3 группу (оказывается у меня недостаточно осложнений после 21-го летнего стажа болезни). Теперь моя пенсия - 4900 рублей. Скажите пожалуйста, правильно ли она начислена и могу ли я что-то изменить? Куда и как мне обратиться, Как им все аргументировать? А то ведь они ссылаются на Закон, который обычные граждане не знают... У меня так было с мамой, начислили ей 5600, сколько мы к ним не ходили. Они нас отсылали, типа так и положено, пока не нашелся человек и расставил все, как положено, и ей начислили 8455, плюс выплатили задолженность за прошлые месяца. Значит все-таки можно что-то сделать. Скажите пожалуйста, как правильно? И вообще имели ли право переводить меня на 3 группу, если я с детства (21 год) была на 2 группе? С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все верно. Вы можете взять направление в поликлинике у лечащего врача и пройти комиссию МСЭ на установление инвалидности другой группы

19.01.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но на МСЭ мне сказали, что это бесполезно- по Закону......( не помню какому) мне положена 3 группа . Только вот почему при Украине мне положена была 2 группа, а при России, у меня на достаточно осложнений...... Ведь болезнь прогрессирует, а не стоит на месте

21.01.2016, 15:31

По какому Закону? Это комиссия врачей только может решить, а не закон.

19.01.2016, 22:34