Проблемы с выпиской бывшей жены из квартиры - отказы от перерасчета и отказ суда в приеме искового заявления
Я в 2014 году декабре месяце выписал бывшую жену с квартиры с момента как она сьехала а это апрель 2012 года подал в суд по заочному решению ее выписали принес решение в жэо для того чтоб ее выписали и чтоб я начал оплачивать за одного проживающего себя помимо этого я без обращения в суд попросил произвести мне перерасчет с момента ее фактического не проживания в квартире а это апрель 2012 года жэо мне отказала сославшись что даже если они и сделают его он будет не значителен и в решении суда это не указанно и мне отказали я писал претензии но все без полезно обратился в гор газ они мне сделали за весь переод перерасчет и мне по сей день приходят платежки за газ по 00 еще осталось около 1000 рублей их перерасчета потом я работал в сопровождении грузов по россии дома был мало и редко недавно пошел в жэо попросил произвести перерасчет и по этому поводу мне снова отказ с момента их первого отказа я сказал им что перестану платить определенный переод времени за жилье так как считаю их действия в отношении меня мошейничеством у меня появился долг за жилье жэо подало на меня в суд меня ни куда не вызывали просто пришло решение с указанием возможности предоставить обьяснения для отмены судебного решения я пришел в суд написал свое возражение суд принял и отменил судебное решение у меня вышли финансовые трудности потеря работы обратиться к юристам не мог самостоятельно от руки по средством интернета составил претензию исковое заявление оплатил гос пошлину принес ее в суд мировой у меня отказались ее принимать с формулировкой что она написанна рукой и не юристом как мне быть долг растет.
Лучший ответ
Здравствуйте. То, что иск у вас написан от руки, не является основанием для отказа в принятии заявления к рассмотрению. Отнесите обратно в мировой суд, обязаны принять. Пусть выносят определение об отказе в принятии к рассмотрению или оставлении заявления без движения. Затем обжалуйте определение в районном суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Направьте по почте. Рукописный вариант - не является основанием для отказа в приеме заявления.