Как вернуть деньги после признания договора займа не заключённым - возможно ли возбудить уг. дело?

Вопрос №9449845 из г. Ульяновск
опубликован 19.01.2016, 23:34

Заключён договор купли продажи 100% доли ООО на 100 тыс. руб. отдельно продано оборудование здание. Новый владелец вступил в права собственности, однако на нереализованный товар в обороте фирмы заключён договор займа, являющийся неотъемлемой часть договора продажи доли участия на сумму 4 млн. Суд признал договор займа не заключённым. Как вернуть деньги. Возможно ли возбудить уг. Дело по показаниям свидетелей, что ввели взаблуждение при заключении договора купли продажи.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на вопрос следует ознакомиться с документами. Без их изучения на вопрос не ответить.

19.01.2016, 23:37

для правильного ответа необходимо смотреть документы. Рекомендую обратиться к юристу(адвокату) на очную консультацию.

19.01.2016, 23:37

Суд признал договор займа не действительным по причине того,что истец заявлял именно факт передачи денег, которые не передавал. Апелляционный суд,где заявлялась именно неотъемлемость с договором купли продажи суд в удовлетворении отказал. Возможно ли предьявить иск к выплате денег за товар в обороте по истечении 6 лет.

20.01.2016, 00:02

Вам уже ответили, что без изучения документов на вопрос не ответить.

20.01.2016, 00:03

Можете предложить возможные варианты? Условия?

20.01.2016, 00:10

Подробности в личных сообщениях.

20.01.2016, 00:11