Начисления, учитываемые при выплате компенсации за отпуск включают оклад, ночные смены, премию и районный коэффициент - формула вычета отпускных.
Какие начисления учитываются в средний заработок при выплате компенсации за отпуск, если есть оклад, ночные, премия и районный коэффициент. Все статьи прочетал так и не понял. И если можно то формулу вычета отпускных. Спасибо.
Здравствуйте.
По окладу
Статья 139ТК РФ - Исчисление средней заработной платы.
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.
Если вам не лень считать самому, то вот Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014)
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", его легко найти в интернете и почитать.