Могут ли без моего присутствия открыть ООО если у них есть моя ксерокопия паспорта?
А если у них есть свой юрист?) он эту доверенность может сделать, или обязательно должна быть моя подпись? Они и печати делают)
Необходима нотариальная доверенность. Ее оформляет только нотариус, в Вашем присутствии.
Василий, тут не паспорт, тут доверенность нужна нотариальная.
теоретически могут и открыть фирму и ввести в состав учредителей путем подделки документов
То есть без моего присутствия открыть на меня ООО не возможно?
Василий, возможно, но при наличии нотариальной доверенности от Вас