Могут ли без моего присутствия открыть ООО если у них есть моя ксерокопия паспорта?

Вопрос №9450019 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2016, 23:59
Могут ли без моего присутствия открыть ООО если у них есть моя ксерокопия паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у них есть свой юрист?) он эту доверенность может сделать, или обязательно должна быть моя подпись? Они и печати делают)

20.01.2016, 00:10

Необходима нотариальная доверенность. Ее оформляет только нотариус, в Вашем присутствии.

20.01.2016, 00:13

Василий, тут не паспорт, тут доверенность нужна нотариальная.

20.01.2016, 00:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

теоретически могут и открыть фирму и ввести в состав учредителей путем подделки документов

20.01.2016, 11:20

То есть без моего присутствия открыть на меня ООО не возможно?

20.01.2016, 00:05

Василий, возможно, но при наличии нотариальной доверенности от Вас

20.01.2016, 00:07

А если у них есть свой юрист?) он эту доверенность может сделать, или обязательно должна быть моя подпись? Они и печати делают)

20.01.2016, 00:10

Необходима нотариальная доверенность. Ее оформляет только нотариус, в Вашем присутствии.

20.01.2016, 00:13