Двукратное получение бесплатного жилья от государства - законность и основания

Офиуер получил от МО РФ в 2000 году сертификат на получение недвижимого имущества. Реализовал путём покупки земельного участка. После увольнения устроился госслужащим и получил служебное жильё. Далее его приаатизировал. Таким образом он реализовал своё право на получение бесплатного жилья от государства два раза. Законно ли это? Если нет, то на сошлитесь на нормативные акты. Спасибо.
Лучший ответ

А как сертификат смог реализовать при покупке земли?