Налог на недвижимость при продаже квартиры - будут ли применены новые правила 2016 года при продаже за 1 миллион, если договор был подписан в декабре 2015 года, а свидетельство о собственности выдано в

Налог на недвижимость при продаже квартиры. Менее 3-х лет, продажа за 1 миллион. Договор подписан в декабре 2015 и сдан на регистрацию тогда же. Но свидетельство уже 2016 годом. Будет ли налог по новым правилам 2016 года?
Лучший ответ

договор купли-продажи считается заключенным с момента его подписания сторонами. Соответственно применяются старые правила налогообложения

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Следовательно мне надо подать налоговую декларацию до 30 апреля 2016 года и приложить расписку о получении 1000000?

Декларацию подать необходимо именно в тот срок, что Вы указали. К ней прилагается не только расписка, но и договор купли-продажи и свидетельство о регистрации права собственности.