Санкт-Петербург, 20.01.2016, 08:02

Как получить свидетельство на завершенный жилой дом и оформить прописку в Лен. области, Всеволожском районе - пошаговая инструкция

Вопрос №9450494 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2016, 08:02
Прошу помочь. Ситуация следующая: В 2005 году был приобретен земельный участок с незавершенным строительством на нем (готовность дома 51%). Лен. область, Всеволожский район. Свидетельства есть на землю и на дом незавершенный строительством. Адрес есть. Какие должны быть мои действия (желательно пошагово) для: 1. Получения свидетельства на жилой дом завершенный строительством. 2. Для прописки меня и членов моей семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте техплан через кадастрового инженера, получайте кадастровый паспорт, сдавайте дом в эксплуатацию и получайте право собственности. Если дом жилой, то с пропиской проблем не будет.

21.01.2016, 01:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вызовите кадастрового инженера из Кадастровой палаты для оформления технических документов на дом, потом зарегистрируйте его в Росреестре и прописывайтесь после получения свидетельства о праве собственности.

20.01.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как же с БТИ? Всякие там планы дома и прочее? Технический паспорт дома?

20.01.2016, 09:59

Технический план сейчас делают кадастровые инженеры.

21.01.2016, 01:11