Краснодар, 20.01.2016, 01:51

Проблемы с договором купли-продажи - продавец требует дополнительные деньги или снятие машины с учета. Нужно ли мне делать новую страховку?

Вопрос №9450514 из г. Новороссийск
опубликован 20.01.2016, 01:51
Купил машину чуть более года назад, составили договор купли продажи, из-за семейных проблем договорился с продавцом что бы он ее не снимал с учета пока я их не решу. Я ему привожу деньги за налог и сам оплачиваю штрафы а потом мы просто переделаем заново договор, я все утряс и приехал к продавцу но он захотел еще денег или снимет машину с учета. У меня вопрос, я знаю что штраф за не своевременную постановку на учет 1500 (продавец захотел 5000) у меня страховка на год и осталось чуть больше месяца до ее окончания, надо ли мне делать новую страховку если в графе страхователь и водитель вписан я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да у меня есть страховка на эту машину оформленна на год я там вписан и ка страхователь и как водитель но осталось срок чуть больше месяца до ее окончания

20.01.2016, 02:10

Если ГИБДД у Вас примет при постановке на учет данный полис, значит все в порядке. Тогда новую оформите когда закончится срок. Главное, чтобы в ГИБДД не начали выделываться.

20.01.2016, 12:50

Если срок страховая заканчивается, Вам все равно надо делать новую страховку.

20.01.2016, 01:54

Мне просто надо срочно поставить машину на учет а делать новую страховку пока нет денег, ведь старая еще месяц действительна

20.01.2016, 01:57

А вам на учет без страховки не поставят.

20.01.2016, 02:00

Да у меня есть страховка на эту машину оформленна на год я там вписан и ка страхователь и как водитель но осталось срок чуть больше месяца до ее окончания

20.01.2016, 02:10

Если ГИБДД у Вас примет при постановке на учет данный полис, значит все в порядке. Тогда новую оформите когда закончится срок. Главное, чтобы в ГИБДД не начали выделываться.

20.01.2016, 12:50