Пользователь 9111.ru
Медногорск, 01.02.2010, 18:25

Спор о льготном стаже - можно ли вычеркнуть годы работы старшим водителем в пожарной части?

Вопрос №945058 из г. Медногорск
опубликован 01.02.2010, 18:25
В связи с выходом на пенсию в феврале 2010 г по льготному стажу, у меня отдел кадров выкидывает 3 года, когда я работал старшим водителем в пожарной части с 1994 по 1998 г. Так как эти года якобы не входят в льготный стаж, но с 26 декабря 1994 г вступил в силу ФЗ "о пожарной безопастности",за номером приказа 537 от 22.07.99 МВД РФ, где в перечне на льготный стаж есть старший водитель. Но приказом МВД РФ от 24.08.01 г №764 считают утратившим силу приказ №537 от 22.07.99 МВД РФ. Имеют ли я право вычеркнуть эти года с 1994 по 1998 г с льготного стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вячеслав, если бы вышли на пенсию до 2001 г., тогда эти три года вошли бы в льготный стаж. Впрочем, если Вы считаете иначе, то можете обратиться в суд.

01.02.2010, 21:52

Уважаемый Вячеслав, ПФ сейчас производит оценку Ваших пенсионных прав на 01.01.2002 г. На эту дату Приказ МВД РФ № 537 уже утратил силу. Поэтому в данном случае в ПФ правы, к сожалению.

01.02.2010, 18:54

Поясните мне пожалуйста, 1994г по 1998г не входят или входят в льготный стаж? Согласно приказу №537 от 22.07.99 МВД РФ в то время это же считалось льготным стажем старший водитель. Но приказ же теряет силу только в 2001г! Дело не в том, что ПФ прав, на то время это считалось льготным стажем!

01.02.2010, 19:09