Мой муж пенсионер МВД с 2008 года. Есть ли у него возможность приобрести жильё по военной ипотеке или ещё как-нибудь?
Все зависит от его выслуги лет. С учетом, что пенсионер, то скорее всего он имеет эту выслугу. Перед увольнением состоял на жилищном учете?
Скорее всего из очереди его исключили и тогда шансов что то получить нет. Военная ипотека на МВД не распространяется.
Выслуга 22 года и на жилищном учёте никогда не стоял.
Если не состоял то что же Вы хотите?
То есть нужно стоять на учёте? Но как если он пенсионер
Уже никак. Только если признают нуждающимися в улучшении жилищных условий ст. 51 ЖК РФ.
Необходимо было состоять на учете в полиции/милиции для получения жилья или социальной выплаты для приобретения жилья. А теперь только в общем порядке через Администрацию по месту жительства.