Вопросы оплаты госпошлины и услуг натариуса при наследовании трехкомнатной квартиры и отсутствии подлинных документов
подпункт 4 пункта 5 Статьи 333.38. "Льготы при обращении за совершением нотариальных действий" Налогового Кодекса РФ устанавливает, что
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании, а именно наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества;
А за услуги правового и технического характера несовершеннолетний ребёнок должен оплачивать? Если да, то в каком размере? Дорого ли нам это обойдётся, хотя бы приблизительно, если квартира стоит 3 миллиона?