LSN Messenger
Котлас, 20.01.2016, 03:06

Я переехал из зоны отселения в г. Котлас могу ли я претендовать на льготное жилье!

Вопрос №9450666 из г. Котлас
опубликован 20.01.2016, 03:06
Я переехал из зоны отселения в г. Котлас могу ли я претендовать на льготное жилье!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в городскую Администрацию.

20.01.2016, 03:09

укажите, с какого времени вы начали проживать в зоне отселения? а также укажите, есть ли у вас в собственности или по соц найму какое-либо жилье, или было ли оно у вас за последние 5 лет?

20.01.2016, 21:23

Жил с 1972 года и в собственности жилья нет более шести лет!

20.01.2016, 22:12

да, вы обладаете правом на получение жилищного сертификата как чернобылец в случае признания вас нуждающимся, поскольку на момент аварии на Чаэс проживали в зоне. Порядок действий: заменить удостоверение чернобыльца в органах соцзащиты ( в связи с выездом в чистую зону), подать заявление в администрацию о признании вас нуждающимся, затем подавать заявление о включении в программу жилище и предоставлении сертификата в планируемом году.

При признании нуждающимся, вам могут отказать в связи с отсутствием статуса малоимущего, а также в связи с непроживанием в текущем регионе определенного количества лет. Данные отказы незаконны, их нужно будет обжаловать в суде. Нужна будет помощь в получении сертификата - обращайтесь.

22.01.2016, 21:47