LSN Messenger
Владивосток, 20.01.2016, 03:51

Компетенции председателя правления в ТСЖ без официального назначения

Вопрос №9450732 из г. Владивосток
опубликован 20.01.2016, 03:51
Ответьте: может ли председатель правления в ТСЖ принимать решения, подавать иски в суд, писать заявления в различные инстанции, если официально он не является председателем ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если председатель правления избирался общим собранием жильцов на должность председателя ТСЖ, а потом самовольно сняла с себя эти полномочия и теперь дейсивует как

20.01.2016, 04:00

Возможно это незаконно так как требуются доверенности от жильцов. Не достаточно только назначения на должность председателя.

20.01.2016, 04:01

Если общим собранием жильцов он выбран их представителем , то имеет право.

20.01.2016, 03:53

Если имеются доверенности от жильцов то может.

20.01.2016, 03:55

А если председатель правления избирался общим собранием жильцов на должность председателя ТСЖ, а потом самовольно сняла с себя эти полномочия и теперь дейсивует как

20.01.2016, 04:00

Возможно это незаконно так как требуются доверенности от жильцов. Не достаточно только назначения на должность председателя.

20.01.2016, 04:01

Председатель правления причем выбранном только самим правлентем?

20.01.2016, 04:03

Как должна быть оформлена доверенность от жильцов,чтобы иметь законную силу?

20.01.2016, 04:05