Что можно сделать, чтобы доля квартиры моего супруга осталось в наследство нашим детям, или эта доля будет делится на троих?
Здоавствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста, у нас с супругом приватизированная квартира на двоих, у нас двое несовершеннолетних общих детей. Мы развелись, но проживали и вели хозяйство совместно. Недавно супруг скоропостижно скончался, его мать, которая живет отдельно в собственной квартире, сейчас претендует на долю моего супруга нашей квартиры. Что можно сделать, чтобы доля квартиры моего супруга осталось в наследство нашим детям, или эта доля будет делится на троих? Спасибо.
Лучший ответ
Доля бывшего супруга, если он не оставил завещания, будет делиться между наследниками первой очереди по закону: дети, супруг родители. Если детей только двое, в живых мать, в браке на день смерти не состоял, то к наследству призываются три наследника (по 1/3 из 1/2 доли наследодетеля каждому).
Ольга, 1/2 доля мужа, будет делиться на 4 и на Вас в том числе.